リビオ中野坂上パークフロント

  • 東京都中野区中央二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野坂上駅 徒歩8分

  • 2017年築 / 9階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
6,999万円
192.4万円/㎡
相場
6,549万円
180.1万円/㎡
4,307
5,801
7,296
8,790
AI査定結果
推定相場価格
6,549万円
180.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,801万円〜7,296万円
159.5万円/㎡〜200.6万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
リビオ中野坂上パークフロント
6,999万円(192.4万円/㎡)/ 2階 / 36.37㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は159.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,999万円192.4万円2階 36.37㎡ 1LDK
2026/03/185,680万円156.2万円2階 36.37㎡ 1LDK
2026/03/115,980万円164.4万円2階 36.37㎡ 1LDK
2026/03/036,180万円169.9万円2階 36.37㎡ 1LDK
2024/03/126,180万円113.9万円1階 54.24㎡ 1SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は170.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09リビオ中野坂上パークフロント
中野区中央二丁目
中野坂上駅8分 6,999万円192.4万円36.371LDK2階 / 9階建 201727RC
2026/04/04オープンレジデンシア高円寺
中野区大和町一丁目
高円寺駅8分 7,950万円177.9万円44.692LDK4階 / 11階建 202234RC
2026/04/06シティインデックス中野
中野区新井一丁目
中野駅11分 7,080万円156.8万円45.161LDK1階 / 6階建 201963RC
2025/05/23クレイシアIDZ中野アーバンスクエア
中野区新井二丁目
中野駅7分 7,980万円181.9万円43.861LDK12階 / 13階建 202135RC
2026/05/17オープンレジデンシア中野ステーションサイド
中野区中野二丁目
中野駅2分 6,180万円195.8万円31.571DK5階 / 14階建 西202146RC
2023/12/28シティハウス中野中央
中野区中央五丁目
中野駅6分 5,990万円149.4万円40.11LDK3階 / 11階建 201329RC
2025/07/19クレヴィア新中野
中野区本町六丁目
新中野駅6分 6,680万円166.6万円40.11LDK7階 / 12階建 201442RC
2026/05/14パレステージ中野
中野区中野六丁目
東中野駅10分 5,280万円173.6万円30.421LDK5階 / 10階建 北東202244RC
2026/02/24ベルジェンド新中野レジデンス
中野区本町六丁目
新中野駅3分 6,490万円160.8万円40.371LDK5階 / 5階建 西201529RC
2025/11/09コハク新中野
中野区中央四丁目
新中野駅2分 5,450万円153.6万円35.481LDK2階 / 6階建 北東202024RC
2026/03/08アジールコフレ新中野
中野区本町六丁目
新中野駅3分 6,480万円182.5万円35.511LDK2階 / 10階建 201546RC
2026/04/22ルフォン東中野三丁目
中野区東中野三丁目
落合駅5分 5,540万円181.1万円30.591LDK3階 / 10階建 北東202144RC
2026/03/18ルジェンテ新中野STATIONONE
中野区本町四丁目
新中野駅1分 6,680万円187.7万円35.591LDK8階 / 12階建 南東201950RC
2026/05/05ブリリア東中野ステーションフロント
中野区東中野二丁目
東中野駅2分 7,980万円197.3万円40.451LDK2階 / 14階建 西201838RC
2026/05/05Brillia東中野StationFront
中野区東中野二丁目
東中野駅2分 7,980万円197.3万円40.451LDK2階 / 14階建 南東201839RC
2026/03/17NR東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅2分 6,700万円169.7万円39.491LDK4階 / 7階建 北東201229RC
2023/12/26LUMEED中野坂上
中野区本町三丁目
中野坂上駅5分 4,700万円145.1万円32.41K10階 / 12階建 201933RC
2025/11/13ヴァースクレイシアIDZ中野富士見町
中野区弥生町五丁目
中野富士見町駅10分 4,480万円145.7万円30.751LDK7階 / 10階建 202118RC
2026/03/03ピアース中野坂上パークフロント
中野区本町二丁目
中野坂上駅7分 4,980万円162.3万円30.681K2階 / 5階建 201932RC